27/06/2016

Кафедра философии религии и религиоведения

Внимание поступающих в аспирантуру!

Уточнен список вопросов вступительного экзамена по специальности

07/05/2016

Кафедра философии гуманитарных факультетов

VII Межфакультетский студенческий ибероамериканский музыкальный фестиваль-интеллектуальная игра

15 апреля в 16.30 на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова прошел VII-ой Межфакультетский Студенческий Ибероамериканский Музыкальный фестиваль-интеллектуальная игра.

20/04/2016

Кафедра истории русской философии

Ломоносовские чтения

21 апреля в 16.30 в рамках традиционных Ломоносовских чтений состоится круглый стол "Новейшие исследования по истории русской философии в России и за рубежом. Сравнительный анализ". Ведущий – профессор Маслин М.А.

15/04/2016

Кафедра философии гуманитарных факультетов

Методологический семинар для аспирантов 7 апреля 2016 года

7 апреля 2016 прошел методологический семинар для аспирантов кафедр философии гуманитарных факультетов и философии языка и коммуникации.

01/04/2016

Кафедра истории русской философии

М.А. Маслин и В.В. Ванчугов - лауреаты премии "Наследие русской мысли" им. Н.А. Бердяева

30 марта 2016 года состоялось торжественное вручение премии "Наследие русской мысли" им. Н.А. Бердяева. Лауреатами премии стали зав. кафедрой М.А. Маслин (за общую редакцию опубликованной энциклопедии «Русская философия. Энциклопедия» , 2-е изд., дораб. и доп., 2014г.) и проф. В.В. Ванчугов (за опубликованную книгу «Первый историк русской философии. Архимандрит Гавриил и его время», 2015 г.).

18/03/2016

Кафедра эстетики

Дискуссия о "Композиции VII" Кандинского в Еврейском музее

7 февраля 2016 года в Еврейском музее и Центре толерантности состоялась встреча-обсуждение "Композиции VII" Василия Кандинского. В дискуссии приняли участие заведующий кафедрой эстетики философского факультета МГУ профессор А.С. Мигунов, заведующий кафедрой философской антропологии философского факультета МГУ профессор Ф.И. Гиренок и известный российский композитор В.И. Мартынов.